9 февраля 2018, 14:31

В Пхенчхане стартовал Парад наций Олимпиады - 2018: 35 тысяч зрителей в восторге от происходящего – появились первые зрелищные кадры

Зрелищное шоу началось без задержек. Южная Корея построила церемонию, смешав элементы фольклора и современности. Один из символов шоу – белый тигр.

В Пхенчхане стартовал Парад наций Олимпиады - 2018: 35 тысяч зрителей в восторге от происходящего – появились первые зрелищные кадры

Церемония открытия на Олимпиаде проходит на специально построенном для этого стадионе, здесь произойдет и закрытие ОИ. Спортивные состязания на новой площадке проходить не будут, передает "Диалог.UA".

Команда Украины представлена 33 спортсменами, а понесет флаг Украины 31-летняя биатлонистка Елене Пидгрушная, за которую единогласно проголосовали члены украинской олимпийской команды.

На параде стран во время церемонии открытия Олимпиады наша сборная пойдет 57-й - по буквам корейского алфавита.

В данный момент на стадионе не менее 35 тысяч людей, они в буквальном смысле следят с открытыми ртами за всем происходящим.

По некоторой информации, Корея на Олимпиаду в Пхенчхане потратила баснословные деньги, гораздо больше, чем РФ на Олимпиаду в 2014 году в Сочи.

Надежды Украины прежде всего связывают с женской сборной по биатлону. Наша сборная 4 года назад блестяще выиграла золото в эстафетной гонке, а Вита Семеренко - бронзу в спринте.

10 февраля украинские спортсмены будут выступать в скиатлоне, спринте и санях.

На ОИ в Пхенчхане пройдут соревнования в 15 видах спорта, в 9 из которых будут брать участие спортсмены из Украины.

В Олимпиаде в Пхенчхане принимают участие 92 страны, сборная Украины больше всего лицензий получила в биатлоне.

Ранее в Сети появились кадры открытия фан-зоны Олимпиады - 2018 в Киеве.

Напомним, на церемонии открытия нынешней зимней Олимпиады трое знаменосцев – украинцы.

Последние новости