7 февраля 2018, 18:05

Сколько медалей Украина выиграет на зимней Олимпиаде - сделан интересный прогноз

Авторитетное агентство пророчит украинской сборной награды в биатлоне, фристайле и спринтерской гонке.

Сколько медалей Украина выиграет на зимней Олимпиаде - сделан интересный прогноз

Агентство Аssociated Press опубликовало свой прогноз на распределение олимпийских медалей на зимних Играх. Согласно экспертам АP, "сине-желтые" завоюют три награды в разных дисциплинах, передает "Диалог.UA".

Как известно, 9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартуют XXIII зимние Олимпийские игры. В преддверии старта четырехлетия различные эксперты берутся прогнозировать, сборные каких государств смогут завоевать олимпийские награды. 

Так, Аssociated Press считает, что Украина завоюет 3 медали в Южной Корее. "Серебро" эксперты пророчат нашим биатлонисткам в эстафете, бронзовую награду - Александру Абраменко во фристайле. Третья медаль, также бронзовая, достанется Анастасии Меркушиной, которой сулят третье место в спринтерской гонке.

В случае завоевания упомянутых медалей Украина установит национальный рекорд по количеству наград в истории зимних Олимпийских игр. Однако не побьет рекорд по качеству, поскольку известно, что в Лиллихамере в 1994 году "сине-желтые" завоевали одно "золото" (Баюл, фигурное катание) и одну "бронзу" (Цербе, биатлон), так что украинские болельщики, конечно же, ожидают, что хотя бы одна из завоеванных соотечественниками наград будет все-таки высшей пробы.

Напомним, сегодня в Пхенчане торжественно подняли украинский национальный флаг.

Также известно, что российские власти возмущены унижением РФ на Олимпиаде, поскольку их спортсмены выступают под нейтральным флагом с запретом демонстрировать национальную символику. Причиной стал нашумевший на весь мир допинг-скандал.

Последние новости