В Пхенчане торжественно подняли сине-желтый флаг: украинскую сборную приветствовал лично мэр Олимпийской деревни - появились фото и видеокадры
В Олимпийской деревне Пхенчхана торжественно подняли украинский флаг.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, в данной церемонии принимали участие спортсмены и тренеры украинской сборной. Отмечается, что подобные мероприятия символизируют о готовности команд к Олимпийским играм.
Стоит подчеркнуть, на церемонии поднятия флага присутствовал мэр Олимпийской деревни, олимпийский чемпион и член Международного олимпийского комитета Ю Сын Мин. Он обратился к украинских спортсменам с поздравительной речью.


Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в Нацкомитете по вопросам Олимпийских игр обнародовали перечень украинцев, которые полетят в Корею соревноваться в зимних видах спорта. Как выяснилось, в состав украинской сборной вошли 23 спортсмена.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38