9 февраля 2018, 09:00

Торжественная церемония открытия Олимпиады - 2018 в Южной Корее 9 февраля: вся информация о прямой трансляции из Пхенчхана

В Южной Корее пройдет торжественное открытие зимних Олимпийских игр 2018 года, в котором примет участие и сборная Украины.

Торжественная церемония открытия Олимпиады - 2018 в Южной Корее 9 февраля: вся информация о прямой трансляции из Пхенчхана

В пятницу, 9 февраля, в Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпиады 2018 года. Данная информация размещена на официальном сайте соревнований, передает "Диалог.UA".

Торжественная церемония начнется в 13:00 по Киеву. Известно, что трансляцию будет вести телеканал "UA:Перший", а Государственный флаг Украины понесет капитан сборной по биатлону Елена Пидгрушная.

Также сегодня в Южной Корее проходит квалификация в дисциплине фристайла могул у мужчин и женщин, где выступит 24-летняя украинка Татьяна Петрова. Еще в пятницу будут сыграны предварительные матчи керлингистов в смешанном разряде и стартует командный турнир фигуристов.

Лишь завтра, 10 февраля, на Олимпиаде разыграют первые медали.

Ранее сообщалось, что трое знаменосцев церемонии открытия Олимпийских игр - 2018  родились в Украине.

Напомним, первый день Олимпиады - 2018 ознаменовался скандалом с участием российских спортсменов.

Последние новости