9 февраля 2018, 15:45

"Украина и страна 404", - в Сети сравнили выход украинской и российской сборных на Олимпиаде в Пхенчхане - такого позора РФ еще не знала

Сборная Украины прошла на параде наций Олимпийских игр.

"Украина и страна 404", - в Сети сравнили выход украинской и российской сборных на Олимпиаде в Пхенчхане - такого позора РФ еще не знала

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Как известно, нашу страну на этих соревнованиях представляют 33 спортсмена. Украинцы будут состязаться в 9 из 15 видов спорта, в частности, в биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, скелетоне и лыжном двоеборье.

Стоит подчеркнуть, зимние Олимпийские игры - 2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

К слову, пользователи соцсетей уже оценили выход команд на стадион. Особое внимание общественности было приковано к российским спортсменам, которым МОК из-за допингового скандала запретил использовать любую символику их государства. В результате теперь россияне вынуждены участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе.

В Интернете уже начали появляться колкие комментарии по этому поводу. Юзеры, посмотрев трансляцию, поспешили окрестить Россию "страной 404", а саму команду прозвали "ихтамнеты".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня, 9 февраля в Пхенчхане стартовал Парад наций Олимпиады - 2018. Церемония открытия проходит на специально построенном для этого стадионе.

Последние новости