5 декабря 2017, 08:58

​Смогут попасть единицы: России, увлекающейся допингом, поставили очередное “позорное условие” для допуска на Олимпиаду в Пхенчхане

Допинг-скандал, в котором “по уши” измазался весь российский спорт, продолжает греметь. Участие спортсменов РФ в грядущих Олимпийских играх под большим вопросом из-за жестких условий.

​Смогут попасть единицы: России, увлекающейся допингом, поставили очередное “позорное условие” для допуска на Олимпиаду в Пхенчхане

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на западные СМИ.

Стоит отметить, что допинг-скандал, вспыхнувший еще 2 года назад, разразился с новой силой после того, как Кремль отказался исполнить требование Международной антидопинговой организации - признаться в существовании в РФ государственной программы по приему спортсменами запрещенных веществ. Из-за этого сборную РФ отстранили от участия в Олимпиаде, которая состоится в южнокорейском Пхенчхане в начале 2018 года.

Некоторые российские спортсмены все же смогут попасть на Игры, но только при выполнении жестких требований. Это выступление под нейтральным флагом без малейшего упоминания своей принадлежности к РФ. Кроме того, имя спортсмена должно отсутствовать в базе Московской антидопинговой лаборатории, а таких там тысячи. 

Российским спортсменам еще и придется доказать свою “чистоту” - отсутствие нарушений антидопинговых правил.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что 17 антидопинговых агентств требуют отстранить российскую сборную от зимних Олимпийских игр 2018.

Последние новости