19 июля 2022, 13:13

​Грозев поделился инсайдом, готовит ли Путин аннексию Херсонщины и Запорожья: "Есть такие предложения"

Российский диктатор Владимир Путин, скорее всего, еще не принял решения о том, что делать с оккупированными территориями Юга Украины, считает Христо Грозев.

​Грозев поделился инсайдом, готовит ли Путин аннексию Херсонщины и Запорожья: "Есть такие предложения"

Спустя почти 5 месяцев войны в Кремле так и не приняли решения о том, что делать с захваченными территориями Херсонской и Запорожской областей. 

Такими данными поделился в эфире YouTube-канала "Популярная политика" болгарский журналист-расследователь, основатель группы Bellingcat Христо Грозев.

Он предположил, что диктатор РФ Владимир Путин не отдал приказа об аннексии Юга Украины. На это указывает то, что его близкое окружение сливает противоречивую информацию по этому поводу.

"Ничего конкретно неизвестно. Даже Путину ничего неизвестно, потому что он не принял решение. Есть такие предложения со стороны "ястребов" - воинствующей части элиты. Но есть и обратные предложения, чтобы отказаться от аннексии", - рассказал Грозев. 

Он уточнил, что инсайды по этому поводу получает от очень близких людей к Кремлю, которые находятся на расстоянии "одного рукопожатия" с руководством РФ. И они не знают ничего конкретного о планах. 

Ранее Грозев предполагал, что Кремль планирует использовать оккупированные Херсонщину и Запорожье, чтобы торговаться с Киевом по поводу прекращения войны.

Также Грозев назвал два срока завершения войны в Украине, пояснив, от чего это зависит.

Напомним, Грозев рассказал, как 5-я служба ФСБ "подставила и унизила" Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости