17 июня 2022, 08:50

​Грозев назвал два срока завершения войны в Украине, пояснив, от чего это зависит

Передача Киеву РСЗО HIMARS серьезно повлияет на ход противостояния Украины и агрессора РФ.

​Грозев назвал два срока завершения войны в Украине, пояснив, от чего это зависит

Болгарский журналист, ведущий расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев высказал свое мнение о том, как поставки реактивных систем залпового огня для ВСУ отразятся на сроках завершения войны. Он убежден, что по вине США и Германии, которые очень долго оттягивали передачу Киеву необходимого вооружения для борьбы с российской агрессией, военный преступник Владимир Путин не был скован и имел возможность продолжать бомбардировки украинских городов и захват территорий.

Грозев видит два наиболее вероятных срока завершения войны в зависимости от сроков получения украинскими защитниками западных РСЗО.

"Если реально, вот эти HIMARS, которые ключевые для Украины, в достаточном количестве придут в Украину на этой неделе, на следующей неделе, все может закончиться намного, намного быстрее. А если нет, то до конца года", – сказал журналист из Болгарии для проекта "Продолжение следует", видео которого доступно на YouTube.

Ранее сообщалось, что оккупантам на Змеином следует приготовиться, так как остров попадает в зону поражения РСЗО HIMARS.

Напомним, Христо Грозев уверяет, что российские элиты обсуждают скорое устранение диктатора Владимира Путина. Его уберут в ближайшие недели.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости