3 июня 2022, 13:58

​"Путина уберут в ближайшие недели", – Грозев об интересных разговорах в Кремле

Российские элиты обсуждают скорое устранение диктатора Владимира Путина, уверяет Христо Грозев.

​"Путина уберут в ближайшие недели", – Грозев об интересных разговорах в Кремле

В околокремлевских кругах активно говорят о вероятной ликвидации диктатора Владимира Путина. Однако единого мнения на этот счет нет.

Такой информацией поделился в эфире YouTube-канала "Популярная политика" известный болгарский журналист-расследователь, глава группы Bellingcat Христо Грозев.

Он сообщил, как в последнее время получает от российских элит весьма противоречивые прогнозы о том, что ждет РФ в ближайшем будущем. Режим, очевидно, находится в состоянии острой неопределенности.

Согласно версии одного из источников, в стране грядет госпереворот.

"Один считает, что буквально в ближайшие недели произойдет то, чего многие ожидают: люди рядом с Путиным его уберут и будут искать нового представителя", - рассказал глава Bellingcat.

Он уверен, что с кандидатурой преемника уже определились. Это должно быть лицо, которое станет приемлемым для антивоенной части российского общества и для мировой общественности. Высока вероятность, что этой фигурой может стать нынешний премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Второй источник уверяет, что никакой ликвидации не будет. По его версии, Путин в войне с Украиной пытается достичь минимального результата, который можно будет представить народу как победу, после чего всю эту авантюру быстро свернуть.

"Минимальный подарок, который ему еще нужен, трофей - это закрыть всю административную границу Донбасса. Он попытается это "продать"", - сообщил Грозев.

Он уточнил, что поставки в Украину американских РСЗО HIMARS сильно осложняют для Путина шансы на получение этого "трофея".

"Два компетентных информированных источника. Они показывают, что единого мнения нет о том, что происходит", - констатировал глава Bellingcat.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей объяснил, почему "дворцовый переворот" в РФ пока невозможен.

Мы также писали, что, по данным Жданова, в Москве зреет переворот после разгрома армии РФ у Белогоровки.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости