20 мая 2022, 08:00

Жданов: в Москве зреет переворот после разгрома армии РФ у Белогоровки

Военный эксперт Олег Жданов рассказал о двух возможных сценариях государственного переворота в России.

Жданов: в Москве зреет переворот после разгрома армии РФ у Белогоровки

Разгром пятой понтонной переправы российских войск через реку Северский Донец у населенного пункта Белогоровка на Луганщине послужил триггером для процессов в России, которые могут закончиться государственным переворотом. Общество в РФ начинает требовать раскрытия имени того человека, который планировал эту провальную операцию с многочисленными потерями.

Такую точку зрения озвучил военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала "Украина 24"

"Общество начинает открывать глаза, общество задает все больше вопросов: где победы, что мы там три месяца делаем, почему столько убитых", - заявил аналитик. 

В связи с этим собеседник видит два возможных сценария госпереворота в РФ: угрозу действующему режиму в РФ в лице президента Владимира Путина могут представлять либо военные, либо спецслужбы. 

"Недовольство зреет. Как оно выльется и во что оно выльется, это очень интересный вопрос: возглавят ли старшие офицеры какой-нибудь заговор или протестное движение из Министерства обороны, или это будет тихий переворот из ФСБ. Вариантов уже назревает как минимум два", - отметил эксперт. 

Ранее российский юрист и оппозиционер Марк Фейгин заявил, что госпереворот в РФ может организовать коллегия ФСБ, в которую входят несколько известных личностей в РФ, включая выходца из спецслужб Михаила Мишустина, занимающего ныне должность премьер-министра. 

В свою очередь, другой представитель российской оппозиции, математик и публицист Андрей Пионтковский считает, что Путин окажется в ситуации, когда ему для собственного спасения придется расправиться с собственными генералами. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости