17 июня 2022, 21:11

​"В Кремле истерика: план с принуждением Зеленского провалился", – Фейгин

Кремлю необходимо в кратчайшие сроки посадить Украину за стол переговоров и подписать "Минск 3", считает Марк Фейгин.

​"В Кремле истерика: план с принуждением Зеленского провалился", – Фейгин

В Москве питали большие надежды на визит в Киев трех европейских лидеров Шольца, Макрона и Драги, однако достичь желаемого власти РФ не смогли.

Такое мнение высказал в комментарии "Популярной политике" российский юрист, блогер и оппозиционер Марк Фейгин.

Он обратил внимание на острую реакцию властей и пропаганды РФ по поводу этого визита. Своей истерикой они выдали, что план провалился.

Состоял он, считает Фейгин, в том, чтобы с помощью западных лидеров заставить президента Украины Владимира Зеленского сесть с Москвой за стол переговоров и подписать договор о перемирии, который закрепит за РФ занятые после 24 февраля территории, то есть в Кремле очень хотели третьих по счету Минских соглашений.

Судя по всему, ничего не вышло. Более того, Шольц, Макрон и Драги публично заверили, что не призывают Киев идти на территориальные уступки Москве.

"Я уже вижу, что началась истерика… Похоже на то, что попытка убедить Зеленского взять на себя ответственность за "мирный план", провалилась", - заявил Фейгин. 

Он считает, что в Москве питали очень большие надежды на этот план. А это говорит о том, что в РФ не уверены, что могут удержать захваченные территории.

"Мы не знаем, что там происходит на фронте и какие резервы остались у Москвы для продолжения войны. Возможно, для нее очень важным было договориться и в этот летний период до поставок гигантских вооружения найти способ надавить на Банковую и таким образом прекратить огонь, сесть за стол переговоров и добиться "Минска-3"... По первичной реакции мы поняли, что того, на что рассчитывал Кремль, не произошло", - сообщил оппозиционер.

Он пришел к выводу, что в ближайшее время ожидать прекращение войны не стоит.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кремль будет прилагать все усилия, чтобы усадить Украину за стол переговоров, уверен Олег Жданов.

Мы также писали, что Грозев назвал два срока завершения войны в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости