27 мая 2022, 12:26

Михаил Шейтельман назвал четкие сроки и условие для победы Украины

Михаил Шейтельман объяснил, в каком случае Украина способна истощить и победить Россию, а в каком, наоборот, рискует капитулировать.

Михаил Шейтельман назвал четкие сроки и условие для победы Украины

Политтехнолог, писатель и бизнес-консультант Михаил Шейтельман обїективно описал ситуацию, которая сложилась на данный момент в войне Украины с Россией. По его словам, страна-агрессор вполне может победить, если Украина останется без западной помощи. Но если страны-союзники будут и дальше помогать нам оружием и деньгами, то, скорее всего, РФ проиграет эту войну, причем это произойдет не позже чем через 8,5 месяца. Такой прогноз эксперт озвучил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канала "Україна 24".

Взглянув реальности в глаза, Михаил Шейтельман произнес совсем не утешительные слова: "Украина уже истощена. Если забыть сейчас про помощь Запада, то у нас почти ничего не осталось. У нас не так много своего оружия. Экономической мощи тоже мало. Конечно, все готовы жить беднее и т. д., но тем не менее надолго не хватит, если мы останемся без помощи Запада". 

По словам аналитика, Россия тоже отчасти истощилась, но не в такой степени, как Украина, в силу ее размеров, запасов и того, что она получает сотни миллиардов долларов за нефть и газ. Поэтому если сравнивать Россию исключительно с Украиной, то все очень быстро закончится в пользу первой.

Но, конечно же, есть и более оптимистичный прогноз: Украина + западная помощь. Это даст обратный эффект. "Россия и Украина вроде как истощаются, но у Украины идет труба, по которой поступает оружие и деньги Запада. У России такой трубы нет, потому что оружие она купить нигде не может", – объяснил Шейтельман. 

Вполне логично предполагать, что именно такой сценарий будет иметь место, ведь совсем недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал ЕС быть готовым к оказанию поддержки Украине в течение долгого времени.

По поводу сроков завершения войны Михаил Шейтельман повторил прогноз, который уже озвучивал ранее. Он считает, что предел – это 8,5 месяца (напомним, две недели назад он говорил о 9 месяцах). "Я еще раз говорю, предел. Это слово означает, что раньше она может закончиться, а позже нет, потому что уже некому и нечем будет воевать", – уточнил политтехнолог.

Кроме того, Шейтельман посоветовал каждому украинцу представить себя в ситуации, что война полностью проиграна. При этом смотреть на себя нужно не со стороны, а изнутри. "И тогда этого не случится, – засмеялся эксперт. – Но нужно быть готовым". 

На это Наташа Влащенко ответила, что в психологии действительно существует такая методика преодоления трудностей: если впереди находятся тени, которые тебя пугают, нужно дойти по этому коридору до конца.

Напомним, Михаил Шейтельман озвучил имена трех фаворитов Путина в Кремле.

Также Михаил Шейтельман предположил, что Россия будет расплачиваться за войну с Украиной как минимум 100 лет.

Ранее Михаил Шейтельман назвал сроки войны России с Украиной, которые рассчитал математически.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости