22 мая 2022, 19:06

​"Остальные - овощи", - Шейтельман назвал трех любимчиков Путина в Кремле

В ближайшем окружении российского диктатора Владимира Путина практически нет людей, способных на самостоятельность и решительные действия.

​"Остальные - овощи", - Шейтельман назвал трех любимчиков Путина в Кремле

Окружение бессменного президента РФ практически полностью "стерильно". Там нет людей, с которыми Запад мог бы договориться о передаче власти. 

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман.

С его слов, за годы у власти Путин выдрессировал у своего окружения полную несамостоятельность и безынициативность. И есть только три человека, которых он считает за людей.

Это секретарь Совбеза России Николай Патрушев, глава Минобороны Сергей Шойгу, а также руководитель "личной армии Путина" Росгвардии Виктор Золотов.

"Там все очень просто. Там есть один человек - Путин. Там есть три человека, которых он считает за людей, которые способны мыслить и принимать решения. Мы их знаем. Это Патрушев, Шойгу и Золотов… Остальные - в чистом виде овощи… Какой Мишустин, Лавров? О чем вы говорите? Это декорации", - заявил Шейтельман.

Отметим, что в последнее время ходят настойчивые слухи об усилении роли Патрушева в Кремле на фоне предполагаемого смертельного недуга Путина. Именно его называют самым вероятным преемником диктатора. А некоторые эксперты полагают, что глава Совбеза способен взять власть в руки силой путем госпереворота. Каких-либо подтверждений озвученным данным на сегодня нет.

Что касается Шойгу, то военные провалы в Украине, очевидно, сильно ослабили его роль и вес в Кремле. Глава Минобороны РФ не смог организовать Путину маленькую победоносную войну с захватом Киева. И, считают эксперты, это сильно подкосило его отношения с президентом.

Что же касается Золотова, то он на данный момент находится в тени, особо не появляясь на публике. Роль и задача его очевидны - защита Путина от народного гнева. Он с помощью Росгвардии давит любые проявления общественного недовольства в стране.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей объяснил, почему "дворцовый переворот" в РФ пока невозможен.

Мы также писали, что Фейгин назвал фамилии тех, кто может организовать госпереворот в РФ: "Вот они могли бы совершить такой маневр".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости