Санду предупредила о подготовке Россией новых шагов против Молдовы
Президент Молдовы Майя Санду предупредила о новых попытках России дестабилизировать ситуацию в стране в ближайшие месяцы.

Власти Молдовы должны быть готовы к новым попыткам вмешательства со стороны России. С соответствующим заявлением выступила лидер страны Майя Санду после заседания Национального совета безопасности, информирует deschide.md.
Президент считает, что такие действия могут быть направлены на создание впечатления нестабильности в стране и препятствование ее вступлению в Евросоюз.
По словам Санду, среди государств мира именно Россия выражает наиболее явное недовольство стремлением Молдовы присоединиться к ЕС.
Глава государства подчеркнула, что Москва не заинтересована в развитии республики и ее движении по европейскому пути, а также обратила внимание на то, что некоторые молдавские политики поддерживают подобный подход.
"Россия не хочет, чтобы Республика Молдова развивалась. Мы видели, как политики из Республики Молдова присоединяются к такому подходу Российской Федерации", – сказала президент.
Она предупредила, что в ближайшие месяцы и не только стоит ожидать новых попыток российской стороны дестабилизировать обстановку в Молдове.
Санду призвала государственные структуры сохранять готовность к оперативному реагированию, чтобы не допустить расшатывания ситуации в стране.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Молдова готовится ввести визы для россиян и белорусов. В правительстве отметили, что реформа визового режима будет осуществлена в рамках евроинтеграционного пути республики.
Мы также информировали о том, что Санду поддержала идею объединения Молдовы с Румынией на фоне угроз безопасности республики со стороны России.
Последние новости
Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32Денисенко озвучил "план Б" по войне в Украине, согласно которому Путин будет действовать сейчас
15:21