20 мая 2022, 11:49

Путин почти отстранен от дел, все вопросы решаются через Патрушева, - источник

​Российский диктатор Владимир Путин, возможно, уже начал терять власть.

Путин почти отстранен от дел, все вопросы решаются через Патрушева, - источник

Начиная с 17 мая, российский диктатор Владимир Путин практически полностью отошел от дел.

Об этом пишет российский влиятельный анонимный Telegram-канал "Генерал СВР", ссылаясь на информированные источники в Кремле. Подтверждения озвученным данным на сегодня нет.

Ресурс уверяет, что в последнее время все важные доклады в Кремле принимает не глава государства, а секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"По большей части вопросов, для решения которых требуется разрешение или мнение президента, сейчас решение принимает лично Патрушев, Путина он информирует в своем итоговом докладе", - сообщил Telegram-канал.

Он уверяет, что якобы даже замглавы Администрации президента РФ Сергея Кириенко, который очень близок к Путину, к диктатору не допускают. Он получает задания и отчитывается за результаты своей работы перед Патрушевым.

Показательный случай, по данным "Генерал СВР", произошел с главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. О своей телефонной беседе с американским коллегой Марком Милли он отчитывался перед Патрушевым, а не Путиным.

Ресурс уверяет, что Путин за последние дни провел всего лишь два телефонных разговора. Остальная его активность, о которой пишет пресс-служба Кремля, якобы является "консервой", то есть, состоялась ранее, а сообщили о ней только сейчас.

Такое "исчезновение" Путина, по данным ресурса, вызвали волнения в Кремле.

"Ждем с нетерпением,  когда полутруп Путина продемонстрируют публике, а то некоторые далеко не последние персонажи в российской власти начинают уже волноваться и не очень понимают, кто принимает ключевые решения и отвечает за ситуацию в стране", - написал ресурс.

Он считает, что ситуация уверенно идет к политическому кризису, так как авторитет Патрушева под сомнением.

"Сейчас режим в России держится исключительно на авторитете президента и его гарантиях для элит… Без Путина это унылое бесформенное де*ьмо, где ни Патрушев, никто другой основой и стержнем уже быть не сможет", - констатировал "Генарал СВР".

Каких-то подтверждений озвученным данным на сегодня нет. Более того, согласно западным СМИ, Путин не только не отошел от дел, а даже чрезмерно вовлечен в управление операцией своих войск, орудующих в Украине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фейгин предположил, чем рискует Путин, если сделает преемником Патрушева.

Мы также писали, что астролог рассказала, что ждет потенциального президента РФ Николая Патрушева.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости