16 мая 2022, 12:04

"Не больше чем..." – Михаил Шейтельман математически рассчитал сроки завершения войны

Михаил Шейтельман озвучил сроки войны, рассчитанные по матиматической формуле, а также заявил, что Украина победит в любом случае.

"Не больше чем..." – Михаил Шейтельман математически рассчитал сроки завершения войны

Политтехнолог, писатель и бизнес-консультант Михаил Шейтельман заявил, что военно-политический конфликт России и Украины может продолжаться от 6 до 9 месяцев и в любом случае закончится победой Украины. Такую оценку эксперт дал на основе математической модели.

В эфире телеканала "Україна 24" аналитик также объяснил, почему американская разведка говорит о затяжной войне: "Как мы помним, накануне войны американская разведка утверждала, что Киев продержится 3 или 4 дня. Это была та же самая разведка, которая сейчас обещает затяжную войну. Почему так получается? Потому что учитель ориентируется на самого слабого ученика, а американская разведка ориентируется на самый плохой, а не вероятный сценарий. Это делается для того, чтобы их потом не смогли в чем-то обвинить".

Получается, когда американская разведка предсказала, что Киев продержится 3-4 дня, она оставила для себя пути отступления, ведь столица Украины держится уже три месяца, и они (американцы – ред.) теперь вполне могут сказать: "Мы же говорили, что 3 дня Киев точно простоит, а он простоял даже дольше".

Именно поэтому сейчас американская разведка прогнозирует самый худший сценарий для Запада – затяжную войну. Однако, по мнению Шейтельмана, все намного оптимистичнее. Он рассказал, что существует военная и политическая составляющая войны, которые в сумме дают военно-политический конфликт. И если говорить о военном аспекте, то математические формулы четко указывают на победу Украины и продолжительность боевых действий от 6 до 9 месяцев.

"Я говорю с погрешностью плюс-минус два месяца. Но опять-таки, это не год", – подчеркнул политтехнолог. Также он отметил, что в 1944 году тоже можно было математически рассчитать, в какой день советские войска окажутся в Берлине, а американские – там, где они оказались, ведь было известно, сколько подводных лодок производит Третий рейх в день, а сколько производят союзники. В тот период Третий рейх производил одну подводную лодку в сутки. К слову, нынешняя Россия строит одну подводную лодку за 10 лет.

Однако есть еще и политическая составляющая, напомнил эксперт. Она заключается в том, что военную историю в любой день можно остановить политически. В любой день Путин может сказать: "Все, я передумал, извините, до свидания". Он найдет для себя какую-то внутреннюю политическую игру и как-то будет это разруливать.

Михаил Шейтельман подчеркнул, что война может закончиться раньше, чем через 9 месяцев, а вот позже не может. "У России не хватит ресурсов противостоять НАТО и не только НАТО, а 40 с лишним странам в течение больше чем 9 месяцев", – сказал он.

Ранее Михаил Шейтельман заявил, что Алина Кабаева не любовница Путина, а классический фейк российских спецслужб.

Также Михаил Шейтельман спрогнозировал распад РФ на две части, которые затем станут конфедерацией.

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман выразил сомнение в том, что Путин болен раком.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости