10 мая 2022, 09:44

​Россия разделится на части, которые станут потом конфедерацией, – Шейтельман

Писатель и политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, при каких условиях Украина и Россия смогут спокойно жить соседскими государствами и, возможно, даже наладить отношения.

​Россия разделится на части, которые станут потом конфедерацией, – Шейтельман

Шейтельман в интервью Анне Степанец на канале "Украина 24" ответил на вопрос о возможности разделения или распада страны-агрессора Российской Федерации. Он убежден, что единственным сценарием исключить противостояние наших стран в будущем будет разделение РФ на части.

В самой России это мнение поддерживает только бывший чемпион мира по шахматам, оппозиционер Гарри Каспаров.

"Россия – это единственное искусственное формирование после распада СССР <…> в дальнейшем во всех странах бывшего Советского Союза сформировалась единая политическая нация (где-то раньше, где-то не так давно - ред.), а в России она даже не начинала формироваться, даже нет шансов, оснований, поэтому Россия должна развалиться на несколько кусков, где каждый из этих кусков сформирует свою единую политическую нацию", - убежден Шейтельман.

Ранее политтехнолог поставил под сомнение слухи о болезни и предстоящей операции военного преступника Владимира Путина: "Все вранье".

Напомним, Шейтельман объяснил, зачем Кремлю Мариуполь и почему в РФ ненавидят "Азов".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости