27 апреля 2022, 16:56

Политтехнолог Шейтельман объяснил, зачем властям РФ Мариуполь: "Этого Кремлю недостаточно"

Писатель и политтехнолог Михаил Шейтельман озвучил планы Путина по Мариуполю в интервью Наташе Влащенко.

Политтехнолог Шейтельман объяснил, зачем властям РФ Мариуполь: "Этого Кремлю недостаточно"

Волнующие украинцев на сегодня вопросы о провокациях в Приднестровье и насколько вероятно нападении войск РФ именно со стороны Молдавии, а еще судьба блокадного города на Донбассе. Обо всем этом высказал свою точку зрения в диалоге с ведущей канала "Украина 24" Наташей Влащенко Михаил Шейтельман.

Интервью политтехнолога можно посмотреть на канале  YouTube.

Сначала эксперт прокомментировал ситуацию в Приднестровье, напомнив, что особой опасности непризнанная республика для Украины не представляет: "Люди, "окопавшиеся" в Приднестровье и сидящие там уже годами, они держат это за свою личную станицу, в которой власть принадлежит им, и вылезать оттуда они не собираются. Сколько у них этих военных? 2 тысячи? Я даже не знаю точно, сколько. За сколько времени они полягут, если они пойдут на Одессу? За 3 дня? Им это не нужно совершенно".

Далее речь зашла о тяжелой ситуации в Мариуполе. Телеведущая спросила о причинах ненависти Путина к полку "Азов". На что гость возразил, что речь не только в личной неприязни главы Кремля к определенному роду украинских войск, хотя и это тоже. "Азовцев" в разговоре с Наташей Влащенко назвал "раскрученным брендом в России", подразумевая, что именно этих людей пропагандисты сделали символом "нацизма" в Украине.

О главной причине уничтожения Мариуполя Михаил Шейтельман выразился так: "Я все-таки думаю, что Мариуполь — это часть общей стратегия захвата Юга и захвата Донбасса, поэтому он важен. Почему не отпускают? А почему, собственно, отпускать? В смысле, жалеть? Совершенно не понятно, а в какой логике Кремль может кого-то жалеть? Каких-то людей? В смысле, потому что они живые? Этого Кремлю недостаточно".

Ранее политолог Соловей рассекретил диагноз Путина и сделал прогноз по войне в Украине.

Напомним, политолог Преображенский озвучил шаги, на которые способен проигравший войну Путин.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Сеть

Последние новости