17 сентября 2026, 18:08

Кадыров-младший с трудом читает по-русски: Сеть обсуждают вирусное видео

Пользователи обратили внимание на то, как сын Рамзана Кадырова медленно и тяжело читал русский текст выступления со шпаргалки.

Автор: Марк Ворошилов

Кадыров-младший с трудом читает по-русски: Сеть обсуждают вирусное видео

Соцсети обсуждают вирусное видео, на котором 18-летний Адам Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, читает доклад о ситуации в республике перед выборами в Госдуму. Кадыров-младший докладывал о подготовке к голосованию и возможных провокациях.

Однако внимание пользователей привлекла его манера выступления: Кадыров-младший настолько медленно, тяжело и невнятно читал русский текст с бумаги, что на видео можно понять только отдельные фразы, а общий смысл речи почти теряется. Он сбивался и произносил слова неразборчиво и постоянно вглядывался в текст.

У Кадырова-младшего проверили технику чтения. Какую ставим оценку? - иронизирует соцсети.

Видео снова подняло тему транзита власти в Чечне. Кадыров постепенно продвигает своих сыновей на заметные должности, тогда как на фоне слухов о его здоровье обсуждались и другие возможные фигуры для будущего управления регионом.

На кадрах пользователи также обратили внимание на внешний вид Рамзана Кадырова. Согласно данным источников, у Кадырова некроз поджелудочной железы - критическое для жизни состояние, при котором происходит отмирание (омертвение) тканей поджелудочной.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Кадыров почти перестал ходить и потерял влияние в Кремле.

Также сообщалось, что Кадыров отказался жертвовать чеченцами ради войны Кремля.

Последние новости