Кандидат в президенты Франции Атталь резко ответил Ле Пен на ее заявление о войне в Украине
Бывший премьер-министр Франции Габриэль Атталь прокомментировал заявление лидера партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен о войне в Украине.

Кандидат в президенты Франции и лидер партии "Возрождение" Габриэль Атталь вступил в спор с другим претендентом на президентский пост, лидером ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен относительно ее заявления по российской войне против Украины, в котором она призвала к организации крупной мирной конференции.
"Никто об этом не говорит, поэтому сегодня я скажу об этом: война в Украине – это настоящая бойня. Огромное количество погибших – два миллиона жертв. И молодые украинцы, которые проявляют абсолютное мужество. Как я уже много лет призываю, нам необходимо организовать большую мирную конференцию", – заявила Ле Пен.
Атталь, комментируя это высказывание, напомнил о планах Ле Пен "заключить военный союз" с Россией о намерениях прекратить поддержку Украины.
"Все границы неприличия уже перейдены.
Это именно вы "лишь изредка говорите" об Украине — несомненно, из страха, что кто-нибудь напомнит вам о вашей трусости.
Никто не забыл, что вы хотите "перекрыть кран Украине".
Никто не забыл, что в 2022 году вы хотели "военный союз с Россией".
Никто не забыл, что в 2024 году вы не проголосовали за соглашение о безопасности для Украины, которое я, будучи премьер-министром, представил парламенту.
Никто не забыл вашей лжи.
Война закончится только тогда, когда ваш союзник Владимир Путин прекратит бомбить Украину. А сказать это вы не способны", – написал политик на своей странице в X.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Ле Пен заявила о своем желании вести переговоры вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным, а также выступила за проведение мирной конференции по Украине.
Кроме того, Ле Пен выступила за прекращение финансовой помощи Украине, но не против обучения украинских солдат и поставок военной техники.
Последние новости
Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52