30 ноября 2021, 12:48

​Арестович ответил Бутусову, почему именно Путин "готовит на него покушение"

Чтобы напасть на Украину, Путину необходима дестабилизация внутри страны, именно поэтому Бутусов является отличной целью.

​Арестович ответил Бутусову, почему именно Путин "готовит на него покушение"

Накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что на месте Юрия Бутусова воспользовался бы услугами государственной охраны. Не исключено, что Владимир Путин примет решение его убить, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри Украины, а затем на нее и напасть.

Вчера, 29 ноября, в прямом эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV Арестович объяснил, почему "угрожал" Бутусову убийством со стороны Путина.

Не исключено, что Кремль сделает из украинского журналиста, который открыто выступает против действующий власти, "сакральную жертву". Путин собрал на границе с Украиной армию в составе почти 100 тысяч солдат. Вот он и думает, как лучше напасть на Украину: когда там все мирно и тихо или когда конфликты внутри самой страны, именно поэтому Арестович на месте президента России обязательно бы воспользовался дестабилизацией внутри Украины.

Для этой цели идеально подходит Бутусов, который постоянно критикует власть. Убив его, оппозиция к Слуге народа" и президенту стразу же обвинит в произошедшем действующую власть, а на Путина никто и не подумает.

Арестович заявил, что Бутусова могут убить те, кто его "накачивает" против действующей власти. Убийство станет сигналом к массовым беспорядкам, и под этот шумок Путин введет в Украину войска.

Во время пресс-марафона Зеленский обвинил Бутусова в работе на Коломойского и в обиде, что тому не дали должность при Минобороны Украины. В ответ журналист заявил, что такой ложью глава Украины хочет отвлечь внимание прессы от своей персоны, от Ермака и Демченко. Через два дня ГБР открыло уголовное производство против Бутусова якобы за ролик, где он ведет огонь по боевикам из гаубицы.

Ранее Бутусов ответил Арестовичу на его слова о покушении и заявил, что если его и убьют, то не Путин, а окружение президента Украины.

Напомним, со слов Арестовича, из Бутусова могут сделать "нового Гонгадзе". Не исключено, что люди, снабжавшие украинского журналиста информацией, готовы его убить.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости