30 ноября 2021, 09:36

​Бутусов ответил Арестовичу, вспомнив и резонансную ситуацию с Гонгадзе

Бутусов расценил слова Арестовича о "предоставлении охраны" как "попытку Офиса президента Украины лишить его жизни".

​Бутусов ответил Арестовичу, вспомнив и резонансную ситуацию с Гонгадзе

Накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович предложил журналисту Юрию Бутусову воспользоваться услугами государственной охраны. Он не исключает, что на него может быть совершенно покушение из России. В ответ Бутусов заявил, что если его и хотят убить, то "враги" в Украине.

Вчера, 29 ноября, журналист на своей странице в Facebook опубликовал пост в ответ на слова Арестовича. В Офисе президента Украины заявляли, что из Бутусова собираются сделать "нового Гонгадзе" и убить его могут в течение ближайшей недели. Главная цель – подстрекательство на протесты против действующей украинской власти.

Бутусов заявил, что хорошо помнит Георгия Гонгадзе и тот факт, что ему удалось разоблачить сотрудников СБУ и МВД, которые следили за ним по указу якобы Кучмы. Георгий даже написал письмо Генпрокурору Потебенько об этих фактах, однако его все одно убили. Убили не россияне, а свои, заявил Бутусов.

Журналист уверен, что теперь действующая власть угрожает убить и его, сделав открытое заявление на всю страну. Бутусов не сомневается, что Арестовичу дали приказ запугать его лично и всех его родных за нежелательные вопросы в ходе пресс-марафона от 25 ноября.

Бутусов поблагодарил всех журналистов, которые вступились за него. Журналист требует немедленного вмешательства в дело правоохранительных органов, чтобы они допросили Арестовича, который угрожает "убийством".

Бутусов заявил, что его может убить любой из представителей действующей власти.

Он уверен, что главная цель окружения президента Украины - заставить его больше не расследовать громкие дела, закончившиеся полным провалом.

Ранее мы сообщали, что, со слов Арестовича, люди, стоящие за спиной Бутусова, готовятся его убить, чтобы запустить волну протестов по Украине против действующей власти.

Напомним, британский журналист Джейк Ханрахан осудил поступок Юрия Бутусова, который выложил в Сеть ролик момента стрельбы из гаубицы. По его мнению, такими сюжетами он ставит под удар всех журналистов, работающих в зоне боевых действий.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости