29 ноября 2021, 11:01

"Счет пошел на дни", – Арестович предрекает Бутусову судьбу Гонгадзе

Стоящие за Бутусовым силы готовят его ликвидацию с целью создать из него "сакральную жертву" и спровоцировать бунт против Зеленского, считает Арестович.

"Счет пошел на дни", – Арестович предрекает Бутусову судьбу Гонгадзе

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович на своей странице в социальной сети Facebook раскритиковал поступок журналиста Юрия Бутусова, который накануне опубликовал видео стрельбы из артиллерийского орудия в военной форме. По его словам, своим поступком Бутусов подставил Украину, украинскую армию и журналистов, которые, согласно кодексу профессии, не имеют права брать в руки оружие.

По словам Арестовича, Бутусов превратился в "пропагандиста с признаками распада личности, многократно пойманный не просто на прямом вранье, но и на человеческой неадекватности". При этом стоящие за журналистом силы могут готовить ликвидацию Бутусова с целью создать из него "сакральную жертву" и спровоцировать полномасштабный внутренний кризис в Украине с последующим вторжением России.

По мнению Арестовича, схема будет копировать убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

"Но самое скверное даже не это. Ни он, ни многочисленные сочувствующие не видят совершено очевидного: Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе. Такими темпами ему остается уже очень недолго - счет пошел на дни, максимум - недели. Его убьют те, кто его и накачивает.

И это, по плану, станет сигналом к началу массовых беспорядков с искренним возмущением граждан. И все это на фоне концентрации российских войск на границе", - заявил он.

По словам Арестовича, для России крайне важно создать политический кризис внутри Украины перед полномасштабным вторжением. Арестович требует выделить Бутусову государственную охрану.

"Ясен сценарий?.. Идеальное поле игры для России. Внутренние протесты – политический кризис – атакуй на здоровье. Буду срочно просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану. Его, балбеса, давно пора спасать. Заодно я специально озвучил это как возможный сценарий. То, что публично озвучено кем-то, потом режиссерам этого действа сложнее реализовывать, а граждан сложнее вводить в заблуждение", - заявил он. 

Ранее, 28 ноября, в ГБР заявили, что дело против украинского журналиста Бутусова не имеет никакого отношения к политике и президенту Украины.

Напомним, по мнению Арсена Авакова, дело против Бутусова – это очередной акт борьбы правительства страны против инакомыслия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости