Стрельба в турецкой школе: много раненых, нападавший задержан, ответственность возложена и на его семью
В Турции в провинции Маниса 15-летний ученик пришел в школу с ружьем и открыл огонь по учащимся – он задержан, ответственность возложена также на его семью.

В турецкой Анатолии в провинции Маниса утром 22 сентября произошла стрельба возле профессионально-технической школы. По предварительным данным, 15-летний ученик 9-го класса пришел в школу с охотничьим ружьем и открыл огонь по другим учащимся - есть пострадавшие. Об этом сообщают турецкие СМИ Sozcu и CNN Turk.
Накануне между подростками произошла драка. Утром школьник пришел в учебное заведение с огнестрельным оружием и начал стрелять по учащимся. Издание Sozcu сообщает о десяти раненых в возрасте от 14 до 17 лет, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Издание CNN Turk со ссылкой на министра юстиции Турции Акына Гюрлека сообщает об 11 пострадавших.
После стрельбы подросток скрылся с места происшествия. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его вход в здание школы, что помогло правоохранителям установить его местонахождение. Вскоре подозреваемого задержали. Министр юстиции Актын Гюрлек заявил об ответственности также родственников к произошедшему:
"Благодаря недавно введенному нами правовому регулированию мы четко определили и усилили ответственность семей относительно заботы и надзора. В этом контексте мать, отец и дедушка, которые, как было установлено, были причастны к использованию оружия, примененного во время нападения, также взяты под стражу".
Начато расследование инцидента. Информация о пострадавших и обстоятельств стрельбы уточняется.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в австрийском Граце после стрельбы в школе погибли 11 человек, десятки получили ранения, стрелок совершил самоубийство.
Также напомним, в Закарпатской области девятиклассник открыл стрельбу прямо во время урока - один ребенок ранен, нападавшего задержали.
Последние новости
РФ ударила баллистическими ракетами по объекту "Нафтогаза" на Полтавщине – подробно о последствиях
13:46"Як я знайшла свій шлях у дизайні, та як залишатися на крок попереду в епоху ШІ", – Міла Шуміліна
11:56Почему чашка кофе одних людей бодрит и почти не действует на других: ученые назвали причины – ВВС
11:14