25 ноября 2021, 18:40

Климкин назвал ошибку Зеленского в отношениях с Путиным

Павел Климкин указал на непоследовательность Владимира Зеленского в отношениях с Россией.

Климкин назвал ошибку Зеленского в отношениях с Путиным

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает непоследовательность главной ошибкой президента Владимира Зеленского в отношениях с главой Кремля Владимиром Путиным. 

Об этом дипломат заявил в эфире программы "Утро в большом городе" на телеканале ICTV, отвечая на вопрос, какие ошибки действующий глава государства допустил на международной арене. 

"Он сначала хотел договориться с Путиным, потом хотел поругаться с Путиным, потом снова хотел договориться с Путиным. Так не бывает. В любой политике нужна последовательность", - сообщил экс-министр и добавил, что во внешней политике Украины его раздражает отсутствие желания менять себя.

По мнению Климкина, внешнюю политику Украины сегодня определяют два человека: глава государства и руководитель Офиса президента Андрей Ермак. 

"Все остальные люди ничего не значат", - подчеркнул дипломат. 

Ранее Климкин заявил, что Кремль не планирует полномасштабное вторжение в Украину, однако российские власти будут искать слабину, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны. 

Кроме того, экс-министр призвал Украину использовать весь свой потенциал, в том числе партнерские отношения с США, чтобы "сломать игру" не только России, но и "коллаборационистской" части Европы. 

До этого Климкин назвал партизанскую войну одним из способов сдерживания российской агрессии. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости