Российская ПВО сбила собственный Ми-8, приняв его за украинский дрон
Российские милитари-источники сообщили о ликвидации собственного вертолета "Ми-8" вместе с экипажем.

Российские оккупанты потеряли вертолет "Ми-8" вместе с экипажем. Об этом сообщил российский пропагандистский Telegram-канал Fighterbomber, не раскрыв официальную причину, но намекнув, что это мог быть так называемый "френдли фаер" пишет Dialog.UA.
"Вчера мы потеряли еще один Ми-8 вместе с экипажем", – говорится в сообщении пропагандиста.
Автор публикации отметил, что не будет называть причину потери. При этом он назвал ее "классической проблемой" и заявил, что никакие современные инновации, ИИ и прочее не помогут решить ее.
При этом украинские Telegram-каналы сообщали, что российские военные могли самостоятельно сбить собственный Ми-8. Наиболее вероятно, что расчеты ПВО ВС РФ перепутали свой вертолет с украинским беспилотником.
Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский подтвердил украинские удары по объектам в шести российских регионах.
В то же время разведке стало известно о геноцидном плане РФ по террору Украины зимой.