3 ноября 2021, 18:03

"Путин, к сожалению, не идиот", - Климкин словами Че Гевары объяснил план России

Павел Климкин напомнил слова Эрнесто Че Гевары о том, что "настоящие революции начинаются с отключения электроэнергии".

"Путин, к сожалению, не идиот", - Климкин словами Че Гевары объяснил план России

Президент России Владимир Путин не пойдет сейчас на военное вторжение в Украину, сначала он намерен дестабилизировать соседнее государство в различных сферах. 

Такую точку зрения озвучил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире "Радио НВ". 

Дипломат вспомнил цитату команданте Кубинской революции 1959 года Эрнесто Че Гевары, который в свое время объяснил, с чего начинаются "настоящие революции". 

"Че Гевара когда-то говорил: настоящие революции начинаются с отключения электроэнергии. Путин, к сожалению, не идиот. Он начнет с дестабилизации, а потом будет искать военные пути", - заявил бывший глава МИД. 

По словам Климкина, в дальнейшем российскому президенту не понадобится в срочном порядке перебрасывать войска к границе с Украиной, так как они уже давно там находятся. 

Собеседник также обратил внимание, что президент России и председатель КНР Си Цзиньпин - единственные, кто не приехал в Рим на саммит лидеров глав государств "Большой двадцатки". По мнению дипломата, таким образом Москва и Пекин сигнализируют о нежелании играть по правилам Запада. 

Если Китай решится на силовой захват Тайваня, Путин может попытаться повторить такой сценарий в Украине, считает экс-министр.

Ранее Климкин напомнил, что Путин никогда не признавал такого государства, как Украина. Об этом президент РФ открыто написал в своей недавней статье. 

Кроме того, дипломат назвал единственного мирового лидера, способного сдержать Путина. По мнению Климкина, такой фигурой является президент США Джо Байден. 

Автор: Павел Климкин

Последние новости