3 ноября 2021, 10:35

​"Путин готовится атаковать Украину", – Климкин озвучил шаги, которые помогут Украине победить

Павел Климкин не сомневается, что Владимир Путин так просто Украину не оставит в покое, именно поэтому наша страна должна быть готова к возможной войне с Россией.

​"Путин готовится атаковать Украину", – Климкин озвучил шаги, которые помогут Украине победить

Вчера, 2 ноября, в Сети полным ходом обсуждался вопрос перемещения российской армии у границы с Украиной. Свою позицию по этому поводу решил озвучить и экс-глава МИД Украины Павел Климкин. Он не считает, что у Путина получится захватить Украину, однако и наша страна должна быть готова к войне.

В интервью телеканалу Espreso.TV Климкин заявил, что Путин готовится к атаке на Украину и не стоит воспринимать слова президента России как очередную пропаганду.

Бывший министр напомнил, что Путин никогда не признавал такого государства, как Украина. Об этом он писал в своей статье и об этом говорил в рамках форума "Валдай", именно поэтому Украине необходимо систематически готовиться к полномасштабному вторжению со стороны России.

Климкин призывает Киев делать ставку на оборонный бюджет, выделять финансы на разработку новых ракет, он за асимметричный способ реагирования на угрозы со стороны России, за развитие территориальной обороны.

Также политик заявил, как он рад отставке Андрея Тарана и надеется, что следующий глава Минобороны Украины будет более решительным в своих действиях.

Со слов Климкина, на сегодняшний день Путин боится только президента США.

Ранее мы сообщали, Климкин уверен, что накануне саммита ООН по климату и G20 президент России не будет планировать вторжение в Украину.

Напомним, Климкин призвал Киев не только покупать иностранное оружие, но и начать разработку своего.

Последние новости