5 февраля 2021, 12:16

Яценюк: "Зеленский перешел красную линию в сознании Путина, пути назад уже нет"

​Арсений Яценюк поддержал решение президента Владимира Зеленского ввести санкции против "каналов Медведчука". Он уверен, что пути назад уже не будет.

Яценюк: "Зеленский перешел красную линию в сознании Путина, пути назад уже нет"

Нашумевший указ президента Владимира Зеленского о введении санкций против пророссийских телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина" пойдет на пользу Украине. 

Такое заявление в эфире "Эспрессо" сделал экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Видео доступно на его канале в Telegram, передает Диалог.UA.

"Хотел бы верить в то, что Зеленский перешел красную линию… в сознании Владимира Путина. Хотел бы верить в то, что Зеленский продемонстрировал, что он не будет играть под дудку Кремля, Путина, его кумовей и российской пропагандистской финансовой машин", - сказал бывший глава правительства.

Он обратил внимание на то, что украинские власти впервые заявили о причастности партии "ОПЗЖ" к террористам "Л/ДНР".

"Уже задней передачи не существует", - заявил Яценюк.

Он считает, что следующие шаги президента Украины в этом направлении должны быть "более глобальны". Так, экс-премьер предложил Зеленскому пригласить США в нормандский формат, а также продолжать экономические, политические и антикоррупционные реформы.

"Зеленский понял, что кремлевская пропагандистская машина представляет угрозу для украинского государства. Этот шаг на пользу Украине", - констатировал Яценюк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов обратился Зеленскому: "Если остановимся, получим серию ударов: Кремль считается только с силой".

Мы также писали, что послы G7 высказались о решении Зеленского в отношении телеканалов Медведчука.

Автор: Арсений Яценюк

Последние новости