Послы G7 высказались о решении Зеленского в отношении телеканалов Медведчука
Впервые в 2021 году послы "Большой семерки" провели переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Послы G7 во время переговоров с Владимиром Зеленским поддержали решение Банковой о закрытии телеканалов "112 Україна", NewsOne и ZIK.
Об этом говорится в сообщении послов "Большой семерки" в Twitter, передает Диалог.UA.
"Послы согласились, что необходимо бороться с дезинформацией в рамках свободы и плюрализма медиа", - говорится в сообщении.
Также дипломаты обсудили "амбициозные планы судебной реформы", презентованные Владимиром Зеленским. Политики отметили, что изменения необходимо проводить в том числе в Высшем совете юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей. Кроме этого опасения G7 вызывает законопроекты № 3711 и 4229, которые могут стать препятствием во время отбора честных судей.
Напомним, сегодня в Киеве активисты пришли к зданию канала "НАШ" с требованием прекратить вещание, вслед за несколькими закрытыми каналами Виктора Медведчука.
2 февраля президент Украины ввел в действие санкции против Тараса Козака и Виктора Медведчука. Владимир Зеленский не стал уточнять причин своего решения, отметив, что основания для этих ограничений были.
Виктор Медведчук в ответ пригрозил главе государства импичментом, а Украине федерализацией. "ОПЗЖ" запустила процесс лишения Зеленского президентских полномочий.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06