4 февраля 2021, 08:50

Бутусов Зеленскому: "Если остановимся, получим серию ударов: Кремль считается только с силой"

​Журналист Юрий Бутусов предупредил, что Украина получит "серию ударов", если президент Владимир Зеленский остановится на санкциях против "каналов Медведчука".

Бутусов Зеленскому: "Если остановимся, получим серию ударов: Кремль считается только с силой"

Журналист Юрий Бутусов призвал президента Украины Владимира Зеленского не останавливаться на санкциях, которые он ввел против пророссийских телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина". 

С обращением к президенту главред "Цензор.Нет" выступил на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Если президент думает, что он сыграл партию и дело сделано, ему стоит понять: он вчера сделал только первый системный политический шаг", - написал Бутусов.

Он высказал уверенность, что Москва в ответ нанесет "серию ударов", если Зеленский не продолжит работу по ослаблению влияния Кремля в Украине. Только шаги на опережение могут спасти ситуацию, заявил журналист.

"Россия будет считаться только с силой", - написал Бутусов. 

Он считает, что президенту стоит сделать еще 7 шагов.

Первый. Выступить с обращением к народу Украины, в котором анонсировать новые санкции против российской агентуры в Украине.

"Биты так бить. Путь для отступления Зеленский себе отрезал, нужно идти дальше", - написал Бутусов. 

Вторым шагом, по его мнению, должно стать дело СБУ в отношении депутата "ОПЗЖ" Тараса Козака, в отношении которого были введены санкции.

Третье. Вслед за Козаком фигурантами уголовных дел, по мнению Бутуова, должны стать лидеры "ОПЗЖ" Виктор Медведчук, Вадим Рабинович, а также Ренат Кузьмин.

"Эти люди имеют самые плотные контакт с Кремлем и ведут сейчас открытую антиукраинскую деятельность", - подчеркнул журналист.

Четвертым шагом, со слов журналиста, должна стать оценка Совбезом "экономических проектов российской агрессии". Одним из них является возобновление импорта электричества в Украину.

"Это сокрушительный удар по украинской энергетике… Кабмин Украины помогает врагу убивать собственную экономику", - написал Бутусов.

Он подчеркнул, что этот факт должен быть расследован Службой безопасности Украины.

Пятым шагом, считает журналист, должна стать очистка окружения Зеленского от агентов Москвы. Он уточнил, что имеет в виду советников Руслана Демченко и Олега Татарова.

Шестой шаг - возобновление структурных реформ в Украине. Они помогут повысить обороноспособность страны перед лицом российской агрессии. 

И седьмой шаг - усиление сотрудничества с НАТО.

"Нам нужны не пустые лозунги и разговоры о стандартах НАТО, а системные шаги", - констатировал Бутусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Аваков спустя сутки отреагировал на санкции против "каналов Медведчука": "Время непростых решений". 

Мы также писали, что Белковский сказал, какого "удара" ждать Украине от Путина: Зеленский тронул его "близкого друга".

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости