Жители России получили от МЧС предупреждения о ядерных ударах
В ночь на 2 ноября пользователи приложения МЧС России получили предупреждения о ядерных ударах по регионам страны.

В ночь на 2 ноября пользователи мобильного приложения МЧС России начали получать уведомления о якобы запущенных ядерных боеголовках по всем регионам страны. Об этом стало известно изданию Dialog.UA.
В сообщениях утверждалось, что боеголовки движутся к целям на носителях P1-SUN. Это украинский FPV-дрон-перехватчик, разработанный компанией SkyFall для борьбы с беспилотниками типа "Шахед" и крылатыми ракетами. Получателям также советовали запастись продуктами на три недели и укрыться в подвалах.
Инцидент в РФ произошел спустя несколько часов после кибератаки на украинское приложение "Воздушная тревога". Вечером 1 ноября его пользователям начали приходить ложные предупреждения о радиационной и химической опасности, угрозе уличных боев и якобы предстоящем ядерном ударе.
В одном из сообщений на русском языке говорилось: "Привет! Сейчас по всей Украине будет ядерная тревога. Не волнуйтесь, летит "Орешник"".
После атаки украинский сервис временно стал недоступен. Воздушные силы ВСУ опровергли информацию о соответствующей угрозе и сообщили о вражеском воздействии на работу приложения. В Центре противодействия дезинформации призвали граждан не переходить по сторонним ссылкам и не распространять непроверенные сообщения.
Ранее мы сообщали, что украинцы начали получать фейковые письма от имени "Укрэнерго".
До этого состоялась масштабная хакерская атака на магазин НБУ, после которой состоялась утечка личных данных коллекционеров.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57