10 января 2016, 10:18

CNN: Миллиардер Блумберг собирается баллотироваться в президенты США

Американский миллиардер пока не собирается сразу же начинать предвыборную кампанию, однако решил раздать поручения своим помощникам с целью выяснить, какие у него шансы занять кресло в Белом доме.

CNN: Миллиардер Блумберг собирается баллотироваться в президенты США

До выборов почти целый год, однако многие уже начали предвыборную компанию. Взять хотя бы того же Трампа, очередного Буша и Клинтон.

Теперь же в гонку за место в Белом доме планирует вступить очередной американский миллиардер Майкл Блумберг, который так же является собственником одноименного агенства и уже имеет политический опыт: в 2002-2013 годах он был главной Нью-Йорка. Правда, сразу же вступать в президентские бега Блумберг не собирается и пока только рассматривает такую возможность. Если же миллиардер решит вести предвыборную кампанию, то он станет независимым кандидатом.

Телеканал CNN передает, что Блумберг решил "промониторить" ситуацию после того, как увидел рост другого кандидата в президенты - Дональда Трампа, который баллотируется от республиканской партии. Однако пока что по данным опросов в лидерах на пост пребывает экс-госсекретарь США Хиллари Клинтом

Напомним, что ранее в Булумберг уже выражал желание в президентских выборах в 2008 и в 2012 годах, однако в последний момент выходил из игры.

Последние новости