Террористы продолжают обстреливать Широкино - З.Шкиряк
Боевики из тяжелого орудия обстреляли позиции украинских военных в Широкино.

Боевики в воскресенье продолжили обстреливать Широкино. Такую информацию обнародовал Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.
"Широкино. Сегодня в 16:10 российско-террористические войска начали обстрел позиций сил АТО в этом населенном пункте. Использовали САУ 152 мм и минометы 122 мм. Обстрел закончился в 17:35. С нашей стороны потерь нет", - написал З.Шкиряк.

Как сообщалось ранее, Турчинов заявил что Украина готова контролировать Широкино.
Украинские силовики видят только единственный формат демилитаризации Широкино - это контроль украинской милиции по этому городку.
Прокомментировал вопрос демилитаризации поселка секретарь СНБО Александр Турчинов.
"Демилитаризация Широкино предусматривает, что в соответствии с Минскими соглашениями городок будет контролироваться украинскими войсками. И единственный формат демилитаризации - контроль украинской милиции по этому городку. Контролировать и освобождать эту территорию мы готовы", - заявил он.
В свою очередь, власти самопровозглашенной ДНР отказываются отводить свои войска от линии соприкосновения, на которой настаивает Киев. Об этом сегодня заявил глава ДНР Александр Захарченко.
"Украинская сторона предлагает отвести подразделения на 2 км от той линии, которая была подписана 19 сентября (минский договор). Мы должны были отвести от той линии, которая есть сейчас. Получается, от той линии, по которой мы должны отойти, Украина остается на своих позициях, а мы должны отойти. Часть наших территорий берется под их контроль… Никакой демилитаризации в таком варианте не будет", - заявил лидер ДНР.
Напомним, что прекращение огня в Широкино госсекретарь США Джон Керри назвал одним из неотложных шагов по урегулированию конфликта. По его словам, на переговорах в Сочи с российскими политиками обсуждались дальнейшие шаги по урегулированию кризиса в Украине – "конфликт продолжается слишком долго".
Последние новости
В РФ бьют тревогу: после блокировки игровой платформы "каждый второй ребенок" хочет уехать из страны
12:08Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57