Появилась неожиданная реакция Трампа на победу "АдГ" в Германии: "Абсолютно ужасные иммиграционные правила"
Дональд Трамп остался в восторге от победы ультраправой партии "Альтернатива для Германии", поддерживаемой Россией, на выборах в Саксонии-Анхальт.

Американский лидер Дональд Трамп приветствовал победу ультраправой партии "Альтернатива для Германии" ("АдГ") на выборах в Саксонии-Анхальт. В публикации в Truth Social он связал результат партии с недовольством немцев миграционной политикой страны.
"Wow! Популистская партия Германии провела действительно большой вечер", – написал Трамп.
По его словам, немцам "наконец надоели абсолютно ужасные иммиграционные правила и нормы", которые, как он утверждает, нанесли Германии серьезный ущерб.
Глава Белого дома также заявил, что "АдГ" находится на подъеме и больше не намерена мириться с существующей политикой.
На выборах 6 сентября "АдГ" получила 43,8% голосов и 39 из 83 мест в парламенте Саксонии-Анхальт, значительно опередив "Христианско-демократический союз" канцлера Фридриха Мерца, набравший 17,2%. При этом партии не хватило нескольких мандатов для самостоятельного формирования правительства.
Результат стал лучшим в истории "АдГ" на земельных выборах и приблизил партию к возможности впервые после Второй мировой войны возглавить правительство одной из федеральных земель Германии.
Тем временем, как пишет Dialog.UA, Москва уже готовит "АдГ" к власти в Германии.