9 сентября 2026, 14:37

РФ продолжает атаковать столицу днем и ночью – Кличко о последствиях ударов БПЛА

В Киеве после падения БПЛА загорелись складские помещения, где хранились стройматериалы и оборудование, всего с ночи 9 августа пострадали 9 человек.

Автор: Светлана Романенко

РФ продолжает атаковать столицу днем и ночью – Кличко о последствиях ударов БПЛА

В Киеве продолжают ликвидировать последствия очередной атаки РФ. Днем 9 сентября в Днепровском районе столицы после падения БПЛА вспыхнул мощный пожар в складском помещении, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Вначале мэр Киева сообщил о пожаре в еще одной многоэтажке после падения БПЛА, но позже уточнил, что пожар произошел в складском здании.

По информации местных ТГ-каналов, на складах хранились строительные материалы, лесоматериалы и оборудование компании "Фанплит". На левом берегу над объектом поднялся столб дыма и слышны взрывы. На месте продолжают работать экстренные службы.

Кличко также сообщил, что всего в результате российских атак на Киев с ночи 9 сентября уже известно о девяти пострадавших. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, российские войска 9 сентября нанесли удары по нескольким регионам Украины, есть погибшие и раненые мирные жители. В Киеве дрон попал в многоэтажный дом, зафиксированы разрушения на нескольких этажах. 

Также напомним, российский ударный дрон 9 сентября атаковал поезд Харьков – Изюм возле поселка Искра. Загорелся вагон, пострадали пассажиры.

Последние новости