Армия РФ ночью нанесла удар по Днепру - под завалами оказались люди
Александр Ганжа рассказал, что в результате удара российских оккупантов по Днепру в подвале частного дома оказались заблокированными три человека.

В ночь на среду, 9 сентября, российские оккупанты нанесли воздушный удар по городу Днепру, в результате чего пострадали мирные жители. Несколько человек были заблокированы в подвале дома, сообщил в своем аккаунте в Facebook глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
По данным Ганжи, в результате российского удара по Днепру пострадали три человека, среди них 15-летний юноша. Зафиксированы пожары складов со строительными материалами. Кроме того, поврежден частный жилой дом. В его подвале были заблокированы люди. Спасатели ГСЧС достали их и передали медикам. Двух человек госпитализировали.
На момент написания данной новости было известно, что в Днепре в результате вражеского обстрела повреждено 10 частных жилых домов и один жилой многоквартирный дом как минимум. Последствия вражеской атаки уточняются.
Армия РФ каждый день наносит удары по гражданской инфраструктуре города Днепра и всей Днепропетровской области. Вчера, 8 сентября, враг 50 раз атаковал четыре района этой области дронами и артиллерией. В результате этого погибли 2 человека, а несколько человек получили ранения и травмы разной степени тяжести.
Ранее президент Владимир Зеленский обсудил в Норвегии вопрос усиления украинской ПВО.
Напомним, Диалог.UA также рассказал о том, как Зеленский отреагировал на атаку российского БпЛА по телеканалу в Киеве.
Последние новости
Левин рассказал о важном решении, принятом в начале войны, которое определило ход событий в Украине
22:13Бен Ходжес предположил, с какой единственной целью представители Трампа посещали Москву и Киев
20:23