Молдова жестко отреагировала на удар армии РФ по украинскому ПП "Староказачье"
Российские оккупанты в ночь на 9 сентября атаковали пункт пропуска "Староказачье" на границе Украины с Молдовой, что привело к гибели людей.

Министерство иностранных дел Молдовы решительно осудило воздушный удар армии РФ по международному автомобильному пункту пропуска "Староказачье". Об этом молдавское внешнеполитическое ведомство написало в своем аккаунте в Facebook.
МИД Молдовы обратило внимание, что российские БпЛА атаковали объект, расположенный в непосредственной близости от молдавской территории. В результате российского удара по украинскому пункту пропуска погибли люди.
Внешнеполитическое ведомство Молдовы выразило искренние соболезнования семьям погибших. При этом отмечается, что 8 сентября в воздушное пространство Молдовы залетел российский дрон и упал в поле возле села Старые Михайляны. К счастью, никто не погиб и не пострадал.
МИД Молдовы считает, что вышеуказанные инциденты еще раз показывают серьезные последствия войны, которую Россия развязала против Украины. Это несет угрозу региональной безопасности.
Напомним, в ночь на 9 сентября армия РФ нанесла удар дронами по международному автомобильному пункту пропуска "Староказачье" на границе с Молдовой, в результате чего погибли мирные жители, находившиеся в автобусе.
Ранее российские оккупанты атаковали международный пункт пропуска "Орловка" между Украиной и Румынией.
Диалог.UA также сообщил, что президент Владимир Зеленский обсудил усиление украинской противовоздушной обороны.