22 февраля 2015, 21:08

В Харькове 23 февраля объявлен днем траура

В 13:00 горожане почтят память погибших минутой молчания.

В Харькове 23 февраля объявлен днем траура

Понедельник, 23 февраля, в Харькове объявлен днем траура в связи с терактом, который произошел в воскресенье. Об этом сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на городского председателя Геннадия Кернеса.

В городе в день траура на зданиях будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. В 13:00 в Харькове состоится общегородская минута молчания.

Напомним, харьковский городской голова Геннадий Кернес уверен, что теракт в городе спланировали и осуществили люди "извне". Об этом говорится в обращении Кернеса в связи с терактом, который произошел 22 февраля.

"Харьков всегда был толерантным городом, у нас никогда не было конфликтов на национальной или межконфессиональной почве. Мы всегда находили общий язык друг с другом. И то, что произошло сегодня, - я уверен, привнесено в Харьков извне.

Я как харьковский городской голова, Харьковский горсовет и его исполнительный комитет приносим соболезнования всем родственникам погибших. Нет таких слов, которые могли бы облегчить ваше горе. Но знайте, вы всегда можете рассчитывать на помощь властей Харькова.

Я призываю горожан в эти тяжелые для города дни воздержаться от любых радикальных действий в ответ на совершенное против нас - жителей Харькова - теракт. Я надеюсь, что у правоохранителей хватит сил и умения найти и передать в руки правосудия виновных в этом взрыве", - в частности, говорится в заявлении Геннадия Кернеса.

Последние новости