9 декабря 2014, 21:17

Пользователи соцсетей обнаружили компромат на российского ведущего Дмитрия Киселева

В Твиттере опубликовано фото Киселева в патриотичном украинском костюме.

Пользователи соцсетей обнаружили компромат на российского ведущего Дмитрия Киселева

Скандальный российский пропагандист Дмитрий Киселев когда-то работал в Украине на телеканале ICTV. Тогда он не стеснялся показывать свою любовь к Украине, пишет "Обозреватель", ссылаясь на фотофакт, опубликованный в Твиттере.

Так, пользователь "Львовский вар'ят" выложил на своей странице фото Киселева, на котором он с головы до ног одет в украинскую символику.

Сейчас же Киселев руководит Международным информационным агентством "Россия сегодня" и всячески пытается угодить президенту России Владимиру Путину, не скупясь на фейки и откровенную ложь, пишет издание.

В то же время Dialog.ua отмечает, что в статье Википедии, посвященной Дмитрию Киселеву, говорится, что на канале ICTV ведущий работал с 2000 по 2003 годы. "С 2000 по 2003 год — ведущий актуального интервью телекомпании ICTV «Подробно с Дмитрием Киселёвым», ведущий общественно-политического ток-шоу «Национальный интерес», главный редактор службы информации телекомпании ICTV. 26 ноября журналисты на встрече с генеральным директором ICTV Александром Богуцким выразили недоверие Дмитрию Киселёву, заявив, что он искажает выпуски новостей. Три дня спустя гендиректор сообщил об отстранении Киселёва от руководства выпусками новостей телекомпании. Позднее телеканал ICTV официально опроверг это сообщение", - говорится в статье.

Согласно той же статье Википедии, в 2006—2008 годах Киселев уже являлся соведущим вечернего выпуска «Вестей» (вёл совместно с Марией Ситтель, при этом продолжая вести программу «Национальный интерес». А в июле 2008 года Киселев был назначен заместителем генерального директора холдинга ВГТРК.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, как "Вечерний квартал" спародировал Дмитрия Киселева и на его примере показал свое видение "кухни" российского новостного телепроизводства.

Последние новости