8 мая 2014, 18:39

Сергей Тарута чувствует реальную поддержку со стороны Рината Ахметова

​Богатейший человек Украины Ринат Ахметов по-прежнему выступает за единство Украины.

Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута на встрече с иностранными журналистами в Донецке. По словам губернатора, Ахметов "выступает за сохранение Донбасса в составе Украины и за мирное урегулирование политического кризиса путем переговоров". Причем, по словам главы ДонОГА, Ахметов озвучивал свою позицию как в СМИ, так и на встрече с представителями ДНР.
Также Тарута отметил, что он "часто встречается с Ахметовым, чувствует его поддержку и не считает, что она неактивная". Губернатор заявил, что на всех предприятиях Ахметова было принято решение поднять зарплаты на 20%.

Как сообщал dialog.ua ранее, Тарута выступил с заявлением, в котором подчеркнул: жители Донецкой области не хотят федерализации. Позже Тарута выразил мнение, что украинские власти услышали голос регионов и идут им навстречу.
В свою очередь, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский также поддержал Рината Ахметова в его стремлении не допустить раскола Украины
Напомним, 8 мая Донецкая народная республика на народном совете приняла единогласное решение о том, что референдум о федерализации, намеченный на 11 мая, состоится.
"Будем проводить референдум 11 мая, потому что люди уже настроены. Чем дольше мы тянем с этим вопросом, тем становится только хуже. Поэтому, референдум пройдет по запланированному графику", - сказали представители ДНР.

Dialog.ua предлагает познакомиться с хроникой событий на юго-востоке за весь день здесь.

Последние новости