28 сентября 2014, 01:26

Экс-советник Буша: Политические шаги Обамы не вселяют страха в Путина

Политические шаги Барака Обамы нельзя назвать верными так как они не вселяют страха в таких противников, как Владимир Путин.

Экс-советник Буша: Политические шаги Обамы не вселяют страха в Путина

Об этом заявил бывший советник Джорджа Буша-младшего Карл Роув. Кроме того он уверен, что выступление Барака Обамы в ООН, наверняка вызвало приступы смеха в Кремле, сообщает Fox News.

Как вам хорошо известно, каждый президент сталкивается с глобальными событиями, которые мир ему преподносит. Джордж Буш-младший, под чьим руководством вы работали, не ожидал того, что случилось 11 сентября 2001 года. С одной стороны, нельзя приписать президенту Обаме ответственность за действия Владимира Путина на Украине, но с другой, Обама – нет, то есть Путин – берет мерку с человека, занимающего Овальный кабинет, и пытается понять, какую реакцию он может ожидать.

"Да, понимаете, именно поэтому все, что было сказано и сделано за последние шесть лет, вызывает такие противоречия. Такие люди, как Путин, смотрят на Обаму и думают, что могут его обвести – и действительно обводят вокруг пальца. Путин вошел в Крым, заявив, что не имеет никаких территориальных претензий, а через три недели этот полуостров уже стал частью "Большой России". А то, что президент Обама заявил в ООН, наверняка вызывает взрывы хохота в Кремле. Он заявил, что США заставят Россию заплатить и что факты будут излагаться честно. Что ж, я уверен, этим он ужасно напугал Путина", отметил бывший старший советник президента США.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что Барак Обама с радостью принял предложение стать защитником мира от агрессии РФ. Об этом он сказал во время еженедельного обращения к гражданам Америки. кроме того Президент США подчеркнул ответственность, которую страны мира возлагают на нее. 

Последние новости