28 сентября 2014, 01:02

Барак Обама: США с радостью станет защитником мира от агрессии РФ

Америка с радостью принимает на себя ответственность в защите мира от РФ.

Барак Обама: США с радостью станет защитником мира от агрессии РФ

Во время еженедельного обращения к гражданам Америки, Президент США подчеркнул ответственность, которую страны мира возлагают на нее. Об этом сообщает Voice of America. Народы мира ожидают, что США возглавят борьбу с самыми серьезными глобальными вызовами.

"Американское лидерство – это единственная константа в мире неопределенностей", - заявил президент США Барак Обама в своем еженедельном обращении к гражданам страны.

Кроме того, Барак Обама подчеркнул, что его страна "с радостью" принимает на себя ответственность лидерской позиции. Именно такого поведения ждут от США люди всего мира, заявил Обама. В частности, речь идет о самых серьезных вызовах, с которым сегодня сталкивается международное сообщество – уничтожение "Исламского государства" и противостояние российской агрессии в Украине.

Следующей важнейшей задачей США Обама считает борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке, а также с растущей угрозой изменения климата, которую Америке необходимо возглавить, "пока еще не поздно".

Последние новости