5 сентября 2017, 17:58

"Мы обязаны впустить Михеила на территорию Украины", - стало известно, кто из известных украинских политиков будет встречать Саакашвили в Украине

10 сентября на встречу Саакашвили в Украине отправятся депутаты от партии "ДемАльянс". Такое заявили нардепы Светлана Залищук и Сергей Лещенко, которые выступают против того, чтобы у экс-президента Грузии отбирали гражданство.

"Мы обязаны впустить Михеила на территорию Украины", - стало известно, кто из известных украинских политиков будет встречать Саакашвили в Украине

Про это информирует "Диалог.UA".

"Я сама отправлюсь на границу принимать Михеила Саакашвили, не лично к нему, а к гражданину Украины для того, чтобы убедиться, что украинский закон будет работать. Мы обязаны впустить Михеила Саакашвили в Украину. Он имеет несколько юридических поводов на это. Во-первых, это самостоятельное обжалование в суде отмены гражданства, во-вторых, доказать, что Украина - место его постоянного проживания", - заявила член политсовета "ДемАльянса" Светлана Залищук.

"Если Янукович (экс-президент Украины) сажал в тюрьмы и там изолировал, то Порошенко выжимает из Украины, оставляет без гражданства, документов, изолирует (своих оппонентов) при помощи такого метода.

Поэтому политсила "ДемАльянс" направит депутатов и активистов на КПП "Краковец" (что граничит с Республикой Польша), чтобы обеспечить соблюдение прав человека - не только Саакашвили, но и тех людей, которые там собрались для соблюдения законов", - член политсовета "ДемАльянса" Сергей Лещенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что "Рух новых сил" выйдет встречать Саакашвили на границе с Польшей 10 сентября.

Последние новости