9 июня 2017, 17:45

Frontex будет дежурить на границах Украины в день отмены виз: с 11 июня украинским пограничникам будут помогать евроэксперты

С 11 июня на украинских границах эксперты агентства Frontex будут помогать украинским пограничникам.

Frontex будет дежурить на границах Украины в день отмены виз: с 11 июня украинским пограничникам будут помогать евроэксперты

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

Отметим, договор про отмену визового движения для граждан Украины, путешествующих в Евросоюзе, подписан 17 мая. Соответствующие правила должны стать действительными после 20 дней со время их обнародования в СМИ (официальном издании ЕС), то есть уже с 11 июня.

С того дня украинцы, у которых есть биометрические документы, имеют право въезжать на территорию государств-членов ЕС (кроме Великобритании и Ирландии) без визы на срок до 90 дней в течение 180 дней с предпринимательской, туристической или приватной целями.

Отмену Евросоюзом виз для жителей Украины Совет Европейского Союза принял 11 мая. Ранее, 6 апреля, голосованием подавляющего большинства это было принято и депутатами Европарламента.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Польша назвала условия для украинцев, чтобы те могли путешествовать и работать на ее территории.

Последние новости