2 июня 2017, 17:50

​"Все было, как во сне. Он начал стрелять по Адаму... И я сразу же выхватила пистолет", - в Сети появилось видео допроса Амины Окуевой, героически спасшей мужа от киллера

Чеченке Амине Окуевой удалось спасти себя и муже при нападении киллера благодаря навыкам, полученным в период антитеррористической операции на Донбассе. Об этом она заявила полиции.

​"Все было, как во сне. Он начал стрелять по Адаму... И я сразу же выхватила пистолет", - в Сети появилось видео допроса Амины Окуевой, героически спасшей мужа от киллера

Видеоролик с допросом на своей странице в соцсети опубликовал редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".

Окуева подтвердила, что киллер, притворившийся журналистом французского издания, вышел на них через человека из близкого окружения известного украинского журналиста Савика Шустера и назначил интервью.

Трагический инцидент произошел при встрече с ним, в салоне автомобиля. Преступник внезапно начал стрелять в ее мужа Адама Осмаева. Окуева, с ее же слов, действовала на автоматизме. Не раздумывая ни секунды, она достала пистолет, подаренный ей главой МВД Украины за участие в АТО,и открыла огонь по стрелку. "Он трусом казался. Сразу после нескольких попаданий начал кричать: сдаюсь, сдаюсь", - рассказала участница АТО.

После этого она вытолкнула стрелка из автомобиля и оказала медицинскую помощь мужу, получившему тяжелое ранение в легкое. С помощью аптечки Окуева сумела остановить у Осмаева кровотечение, благодаря чему он дождался приезда медиков.

Напомним, нападение произошло в Киеве в четверг, 1 июня. В результате инцидента огнестрельные ранения получил не только Осмаев, но и киллер. По последним данным, он получил повреждение позвоночника. Врачи утверждают, что сейчас жизням раненых ничего не угрожает.

Стоит отметить, что у киллера при себе был обнаружен паспорт гражданина Украины, полученный в 2016 году. Следствие уверено, что документ поддельный. Преступника уже опознали СМИ. По их данным, это личный киллер главаря Чечни Кадырова - питерский бандит Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что киллер, напавший на Осмаева, уже дал первые показания.

Последние новости