30 января 2021, 15:17

​"Действует по схеме Януковича", - Лещенко о новом повороте в истории с "дворцом Путина"

Президент РФ Владимир Путин использовал схему бывшего украинского коллеги Виктора Януковича в истории с дворцом под Геленджиком. Об этом написал Сергей Лещенко.

​"Действует по схеме Януковича", - Лещенко о новом повороте в истории с "дворцом Путина"

Владельцем скандального "дворца Путина" под Геленджиком объявил себя миллиардер и давний друг президента РФ Аркадий Ротенберг. Схема не нова.

Об этом на своем канале в Telegram написал бывший депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, передает Диалог.UA.

"Владимир Путин действует по схеме Виктора Януковича", - написал Лещенко. 

Он напомнил, что экс-президент Украины также в свое время переоформил резиденцию "Межигорье" на олигарха из ближайшего окружения Сергея Клюева. Сегодня этот особняк - символ коррупции в Украине. А Клюев вместе с Януковичем прячутся в России от правосудия.

"Клюев тогда заявил, что хочет реализовать в "Межигорье" "большой инфраструктурный проект". Правда, вместо этого после побега Януковича "Межигорье" превратилось в "Музей коррупции"", - написал бывший депутат Рады.

Путин, вероятно, пошел тем же путем. Владельцем особняка под Геленджиком объявил себя бывший спарринг-партнер Путина по дзюдо, миллиардер Ротенберг, который строил мост в аннексированный Крым. Он уверяет, что намерен сделать из "дворца Путина" отель.

Лещенко уверяет, что Ротенберг, среди прочего, является "кредитором, а по сути владельцем" бизнеса украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Стоит отметить, что о "дворце Путина" около недели назад выпустил расследование оппозиционер Алексей Навальный. По его данным, он обошелся россиянам в 100 миллиардов рублей и строился лично для Путина. Объект находится под охраной спецслужб и имеет бесполетную зону, как над атомной станцией.

Ранее Диалог.UA сообщал, что двуглавый орел на воротах "разоблачил" Путина. Видео 2011 года о дворце под Геленджиком подтвердило расследование оппозиционера Навального.

Мы также писали, что Собчак посмеялась над пропагандистами РФ из-за истории с "дворцом Путина". 

Автор: Сергей Лещенко

Последние новости