30 января 2021, 11:31

​Мюрид о последствиях правления Путина для РФ: "Останемся без денег и нефти. Но со дворцами с плесенью"

Нефтяная отрасль умирает. Эксперты прогнозируют ей неминуемую стагнацию. Это грозит России неприятными последствиями, считает Эль Мюрид.

​Мюрид о последствиях правления Путина для РФ: "Останемся без денег и нефти. Но со дворцами с плесенью"

Нефтяная отрасль после "адского" 2020 года, по мнению экспертов, уже не восстановится. Для России это очень плохая новость.

Об этом на Facebook написал российский блогер, эксперт в энергетике Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на новость о том, что Государственный пенсионный фонд Норвегии внезапно продал весь свой пакет акций нефтяных компаний. Это совпало с заявлением кронпринца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана о переходе страны к 2030 году к новому энергобалансу, половина которого будет составлять возобновляемые источники энергии.

И Норвегия, и Саудовская Аравия поняли, что уже в ближайшие 10 лет нефтяная отрасль умрет, и активно готовятся к этим событиям. Судя по их решительным действиям, стагнация и падение капитализации нефтяных компаний в мире неминуемы.

Для России, бюджет которой плотно завязан на нефтедолларах, это очень плохая новость,тем более, что власти РФ никак не готовятся к новым реалиям, предпочитая "плыть по течению".

"Ни о каком будущем наши нувориши не задумываются, а ресурсы страны концентрируют не в прорывных проектах, а в помощи криминальным режимам и закапывают во дворцы с шестами для шл**. И сохранность денег пенсионеров для них не есть задача, напротив: эти деньги в том числе являются источником их баснословных трат в никуда", - написал Мюрид.

Он уверен, что Россия будет в ужасном состоянии, как только режим падет.

"После того, как это от***ье сбежит, страна останется и без нефти, и без денег. Но со дворцами и плесенью", - констатировал российский эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что спрос на нефть упадет почти до нуля, назван срок: Bloomberg предрек России крупную проблему. 

Мы также писали: Путин заявил, как  РФ "слазит" с нефтегазовой иглы, эксперты опровергли и сказали, что произошло на самом деле.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости