29 января 2021, 21:50

Пивоваров о "дворце Путина": "Никто никогда жить уже не будет. Проклятое место"

После нашумевшего фильма Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "дворце Путина" в Геленджике кремлевские СМИ и либеральные издания сняли свои сюжеты

Пивоваров о "дворце Путина": "Никто никогда жить уже не будет. Проклятое место"

В России внезапно возродили жанр экскурсии по музеям-усадьбам. Одним из первых экскурсию по "дворцу Путина" показал канал Mash: на кадрах нет ни аквадискотеки, ни кальянной, ничего из того, что в своем расследовании показал Алексей Навальный.

Об этом в своем ТГ-канале пишет журналист Алексей Пивоваров, передает Диалог.UA.

"Да и вообще там ничего нет, одна большая стройка (об этом же упоминал Навальный). Потом сюжет выпустила "Россия-1", которая назвала этот дворец "апарт-отелем". Стоит напомнить, что апарт-отель — это гостиница, где в номерах есть кухня. А про кухни в этом дворце мы как раз ничего не слышали", - отметил Пивоваров.

Считающееся либеральным СМИ "Медуза" выдало интервью с рабочим на стройке "дворца", которые говорят, что Путин этот дворец посещал, а само сооружение уходит под землю на 16 этажей.

"Лично я теперь уверен в одном: в этом дворце никто никогда жить уже не будет. ПрОклятое место. Единственный вопрос — в какой арт- или соц-объект он рано или поздно будет приспособлен. Уверен, что это само по себе будет интересным квестом: и при нынешнем правлении, и при последующих", - отметил Пивоваров.

Как сообщалось ранее, фильм Навального о дворце Путина породил новый для Росси феномен. Кадры, демонстрирующие роскошь, десакрализировали хозяина Кремля.

В России оппозиция потребовала снести дорогой особняк в Геленджике, а некоторые силовики – назвать имена владельцев здания.

Автор: Сеть

Последние новости