5 мая 2020, 13:35

Кива обвинил Венедиктову и Минздрав в подделке судмедэкспертизы: "Мелкие аферисты, жалко на вас смотреть"

Причиной столь резких очередных высказываний в адрес Генерального прокурора послужили документы судебно-медицинской экспертизы Михаила Маймана, человека, который подрался с Кивой в ресторане. Нардеп считает, что документы являются подделкой.

Кива обвинил Венедиктову и Минздрав в подделке судмедэкспертизы: "Мелкие аферисты, жалко на вас смотреть"

Офис Генерального прокурора Украины и Главное бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Украины занимаются подделкой документов, включая судебно-медицинские экспертизы. Такую точку зрения высказал народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива на своих страницах в социальных сетях.

Политик выложил в "Фейсбуке" копию решения судмедэкспертизы относительно Михаила Маймана, человека, который напал на Киву в ресторане. Это случилось в конце января этого года, потом выяснилось, что у Кивы и Маймана конфликт длился еще с 2015 года.

Нардеп от "ОПЗЖ" считает, что документы из бюро судмедэкспертизы являются подделкой, и прямо обвинил в этом Ирину Венедиктову, ее предшественника на данном посту Руслана Рябошапку, а также Виктора Чумака, который исполнял обязанности Генпрокурора после ухода Рябошапки. Скрины документов Кива выложил на своей странице.

Также скандально известный нардеп назвал нападение на него в ресторане 22 января "четко спланированной провокацией" и заявил, что "рукописи, пусть даже и подделка, не горят".

"Сейчас я уже уверен в том, что это дело шито белыми нитками, его начал Рябошапка и продолжила Ирка после прямого указания с твоей стороны, Володя. Вы все мелкие аферисты! Жалко на вас смотреть", - отметил Кива, указывая на Зеленского.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Илья Кива после драки с Михаилом Майманом попал в больницу с травмами головы. В то же время блогер Сергей Иванов назвал нардепа "тупоголовым питекантропом".

Последние новости